задать вопросы

Запущен сервис, где россияне могут задать вопросы по текущей ситуации

Правительство РФ приняло решение о запуске информационного ресурса “Объясняем.рф” (https://объясняем.рф/) – с его помощью россияне смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране. Обращение можно направить через страницы портала в социальных сетях: в “Телеграме”, “ВКонтакте”, “Одноклассниках” и “Вайбере”.

Сервис включает в себя следующие разделы:

  1. “Вопрос-ответ” – в нем собраны ответы на широкий круг вопросов, которые уже поступили от россиян (например, о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.);
  2. “Новости” – в него оперативно добавляются самые актуальные материалы исключительно от официальных источников;
  3. “Стопфейк” – здесь публикуются опровержения недостоверной информации, которая появляется в социальных сетях;
  4. “Полезные материалы” – он содержит все полезные для граждан памятки, инфографику и видео.

“Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. На нем уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения, – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений”, – сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе своего видеообращения к россиянам, приуроченного к запуску сервиса.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой: