Изменены сроки публикации сведений о средней численности работников компаний

ФНС России на своем официальном сайте напомнила об изменении сроков публикации сведений о среднесписочной численности работников организации за предшествующий календарный год. Теперь они будут публиковаться ежемесячно, а не раз в году, как это было ранее (приказ ФНС России от 13 сентября 2022 г. № ЕД-7-14/830@).

Как указала налоговая служба, сведения сначала будут размещены 1 апреля 2023 года, а в дальнейшем – 25 числа каждого месяца текущего календарного года до декабря. Далее размещение произойдет 1 апреля 2024 года.

Напомним, что сведения об организации, подлежащие размещению на сайте ФНС России в виде открытых данных, в том числе и сведения о среднесписочной численности работников организации, не предоставляются по запросам (п. 1.1 ст. 102 Налогового кодекса).

Также данные о среднесписочной численности можно найти в карточке организации в сервисе “Прозрачный бизнес”. Они заполняются на основании данных расчета по страховым взносам (п. 3 ст. 80 НК РФ). Помимо этого, в карточке указываются данные о применении спецрежимов, о размере уплаченных налогов, полученных доходах и расходах, участии в консолидированной группе налогоплательщиков и другие сведения.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *