Яндекс

«Яндекс» добавил в поиск сведения о юрлицах и ИП

В поиске «Яндекса» появились регистрационные данные организаций и частных предпринимателей. Об этом Право.ru сообщили в пресс-службе компании.

«Теперь желающие могут узнать, действует ли организация, какой у нее юридический адрес или ОГРН. Данные поступают из Федеральной налоговой службы, так что они достоверны и актуальны», — говорится в сообщении.

Для получения необходимой информации пользователю достаточно вбить в поиск название организации, и все регистрационные данные (дата образования, юридический адрес, основной вид деятельности, ИНН, КПП и др.) появятся в отдельном окне на странице с результатами.

В «Яндексе» появление нового виджета объяснили большим количеством запросов о юрлицах и предпринимателях в поисковике: более 1 млн запросов ежедневно.

«Яндекс» регулярно получает от ФНС регистрационные данные компаний и ИП. По мере обновления информации в базах ФНС, она обновляется в поиске «Яндекса». Сведения доступны как в десктопной, так и в мобильной версии поиска», — добавили в компании.

Поделиться ссылкой: