Субъекты МСП смогут приобрести российское ПО за полцены

Минцифры России предоставило компаниям возможность покупать отечественные программные продукты на льготных условиях, а именно – за 50% от их общей стоимости. Оставшаяся часть будет компенсироваться за счет средств федерального бюджета. Соответствующая информация приводится на официальном сайте министерства.

Для выбора и приобретения необходимого ПО нужно воспользоваться официальным сайтом Российского фонда развития информационных технологий. Всего на настоящий момент доступно более 50 программных продуктов, в том числе 1C, Bnovo PMS, HelpDesk, FreshDoc и др. Помимо этого, правообладатели все еще могут подать заявку на участие в программе – с этой целью для них предусмотрена отдельная форма на сайте.

Указанная программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена в рамках реализации федерального проекта “Цифровые технологии” (утв. президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (протокол от 28 мая 2019 г. № 9). Напомним, он входит в состав национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации” и направлен на создание:

  • “сквозных” цифровых технологий преимущественно на основе отечественных разработок;
  • комплексной системы финансирования проектов по разработке и (или) внедрению цифровых технологий и платформенных решений, включающей в себя венчурное финансирование и иные институты развития.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой: