Разблокировать счет

Разблокировать свой расчетный счет можно онлайн

Блокировка счетов – мера, которую примет налоговая инспекция в случае неуплаты сумм исчисленных налогов и сборов и непредставления налоговой отчетности в установленные сроки.

Теперь в сервисах ФНС «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица» доступен новый функционал, который позволит в онлайн-режиме представлять в ИФНС заявление об отмене решения о приостановлении операций по счетам.

В Личном кабинете пользователю необходимо перейти на страницу «Мои налоги», затем в блоке «Общая задолженность» перейти по ссылке «Решения о приостановлении операций по счетам», где представлена таблица с аналогичным названием.

Далее в списке таблицы выделить запись с нужным решением и нажать на кнопку «Направить заявление об отмене приостановления операций по счетам», в поле «Содержание» ввести текст заявления.

В завершение потребуется прикрепить файл-вложение со сканами документов, подтверждающих уплату задолженности, и нажать кнопку «Отправить».

Таким образом, разблокировать свой расчетный счет организация или ИП смогут через личный кабинет налогоплательщика. На это обратило внимание УФНС по Московской области.

Поделиться ссылкой: