Для ребенка можно создать специальный детский email

Родители детей в возрасте до 14 лет теперь могут создать для своих чад специальный почтовый ящик, где не будет ни сомнительных рассылок, ни рекламы.

В современном мире электронная почта нужна даже ребенку: для получения домашнего задания, общения, входа на образовательные платформы. Теперь у родителей есть возможность создать безопасный электронный адрес ребенка на Mail.ru.

Детская почта имеет следующие особенности:

  • встроенный антиспам (защита от вымогательства денег и кибермошенничества, запрет на грубости и контент для взрослых, отсутствие рекламы);
  • вход по коду из смс. Ребенку не придется запоминать пароль, а мошенники не смогут взломать почтовый ящик, так как код каждый раз новый;
  • специальное детское оформление (яркие темы с машинками, котятами, динозаврами).

И самое главное – родители смогут контролировать, какие письма приходят ребенку. Все входящие сообщения сначала будут попадать в папку родительского аккаунта «На проверку». И только после одобрения родителя ребенок сможет их прочитать в своей детской почте. Также родитель может выбрать надежных отправителей и добавить их в «белый список». Письма от отправителей из списка будут сразу отражаться в почтовом ящике ребенка.

Зарегистрировать детскую почту можно в процессе создания учетной записи ребенка на Госуслугах.

Источник: Информация Минцифры; Информация с портала Госуслуг

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *