Результаты поиска для метки : земельный налог

31 запись

Участок ИЖС принадлежит коммерческой организации: какую ставку земельного налога применить?

Нормами налогового законодательства определено, что налоговые ставки по земельному налогу устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не […]

Не целевое использование участка

Не целевое использование участка: в каких случаях будет начислен налог по ставке 1,5%

Органы государственного земельного надзора сообщают в налоговые органы сведения о выдаче предписаний об устранении выявленных нарушений, в частности при использовании […]

Участки ИЖС, занятые жилищным фондом, облагаются по ставке 0,3%

Нормами налогового законодательства определено, что налоговые ставки по земельному налогу устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не […]

Для бизнеса на Курилах введен льготный налоговый режим

Организация, зарегистрированная на территории Курильских островов после 01.01.2022, в течение 20 лет, но не позднее 31.12.2046 освобождена от налога на прибыль, на […]

Изменение кадастровой стоимости – за какие периоды можно пересчитать налог

Налоговым законодательством определено, что в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка вследствие установления его рыночной стоимости сведения об измененной кадастровой […]

ФНС России указала, по каким ставкам облагаются общие территории в СНТ

Согласно нормам земельного законодательства участками общего назначения признаются земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории […]

Коэффициенты владения имуществом организации определяются в правильных простых дробях

Коэффициенты, предусмотренные п. 5 и п. 5.1 ст. 382 Налогового кодекса, при исчислении налога на имущество организаций определяются в виде правильной простой дроби (например, […]

Региональные нерабочие дни не сдвигают сроки уплаты налогов

Пунктом 7 ст. 6.1 Налогового кодекса предусмотрено, что в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством РФ […]