Результаты поиска для метки : прием на работу

15 записей

Как принимать на работу граждан Украины?

Организация вправе принять на работу гражданина Украины в порядке, предусмотренном для безвизовых иностранных граждан. Если гражданин Украины имеет статус беженца […]

Как бухгалтеру оформить СНИЛС для сотрудника

Если у работника нет СНИЛС, отказать ему в приеме на работу нельзя.  Более того, работник, у которого нет страхового свидетельства, вправе […]

Прием на работу беженцев из Украины

Уехавшие из Украины по причине военных действий, могут оформить в России один из двух 2 статусов: беженец или временное убежище. […]

про трудовую книжку

В каком виде вести трудовую книжку бывшего украинского гражданина

Организация приняла на работу сотрудника, у которого трудовая книжка украинского образца. Сам работник уже гражданин РФ. Что делать работодателю: оформить […]

Оформляем работника — гражданина Украины

Прием на работу гражданина Украины включает в себя несколько этапов: Сбор документов. Оформление  и подписание сторонами трудового договора. Уведомление МВД. […]

Прием на работу иностранца со статусом ВКС: нужно ли заводить бумажную трудовую?

IT-организация планирует принять на работу двух работников с иностранным гражданством, у которых есть статус высоковалифицированных специалистов. Они впервые трудоустраиваются в […]

Прием на работу без военного билета

По Трудовому кодексу работники при приеме на работу обязаны предоставлять военный билет. Без военного билета работнику можно отказать в трудоустройстве. […]

прием на работу

Работника можно принять на работу 1 января 2022

На портале Роструда онлайнинспекция.рф задали вопрос относительно приема на работу специалиста в выходной (праздничный день) — 1 января 2022 года. […]

От издания приказов о приеме на работу можно смело отказываться

С конца ноября действует новая редакция ч. 1 ст. 68 Трудового кодекса, которая позволяет работодателю не издавать приказ о приеме на работу. […]

Прием на работу при сокращении штата: можно?

На портал Роструда онлайнинспекция.рф обратился с вопросом работодатель. Можно ли ему в период действия предупреждения о сокращении штата принимать на […]