Сведения об учредителях включены в сервис “Прозрачный бизнес”

Налоговая служба на своем официальном сайте рассказа об обновлении сервиса “Прозрачный бизнес”, позволяющем получить комплексную информацию о налогоплательщике.

Сейчас в нем можно получить информацию не только об адресе компании, но и обо всех организациях, зарегистрированных по этому адресу. Кроме того, сервис дополнен информацией об учредителях (участниках) и руководителях компаний. Так, при вводе данных о конкретном лице можно узнать обо всех организациях, в которых оно является учредителем (участником) или руководителем.

Напомним, в ресурсе содержаться данные из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, из реестра дисквалифицированных лиц, из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, из Госреестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц. Также там собраны сведения о многократном участии физлица в организациях, о юрлицах и ИП, в отношении которых представлены документы для госрегистрации, о специальных налоговых режимах, применяемых организациями, об участии организаций в консолидированной группе налогоплательщиков, о среднесписочной численности работников, о суммах, уплаченных налогов и страховых взносов, о суммах доходов и расходов по данным бухотчетности и прочее.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой: