Банк России утвердил ставки по кредитам постоянного действия

С сегодняшнего дня процентные ставки по кредитам постоянного действия Банка России, обеспеченным ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, на сроки от 2 до 90 дней установлены на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,00%. Процентные ставки по кредитам на сроки от 91 до 549 дней сохраняются на прежнем уровне, то есть на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75%. Процентные ставки по кредитам Банка России на все сроки остаются плавающими. Соответствующая информация приводится на официальном сайте регулятора.

Указывается, что данная мера направлена на поддержание бесперебойного функционирования банковского сектора и сохранение условий для формирования ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки.

Отмечается, что кредиты, обеспеченные ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, предоставляются в соответствии с Указанием Банка России от 22 мая 2018 г. № 4801-У “О форме и условиях рефинансирования кредитных организаций под обеспечение” и Условиями проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой: