продвижения IТ-продуктов

Власти помогут компаниям продвигать IT-продукты в сети

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) начал принимать заявки на софинансирование затрат на продвижение российского софта в российском сегменте интернета. Об этом сообщил замглавы Минцифры Максим Паршин. Пока механизм запустили в пилотном режиме.

По его словам, в приоритете будут продукты, которые создавались в рамках господдержки. «У вас есть продукт и вы понимаете, что у него потенциально массовый потребитель, имеет смысл его продвигать через электронные площадки, поисковики и другие инструменты — соответственно, обращаетесь в РФРИТ», — сказал Паршин (цитата по «Интерфаксу»).

Государство сможет компенсировать до 1 млн руб. затрат на продвижение, при этом в будущем эту сумму могут уточнить. На эту меру выделено около 1,5 млрд руб.

Обратите внимание

Замглавы Минцифры Максим Паршин сообщил, что для продвижения российского софта будут доступны «Яндекс», «ВКонтакте», myTraget, «Иви.ру», Cnews и «Ведомости».

Согласно презентации, которая была представлена замминистра, прием заявок планируется начать в октябре 2022 года, а для продвижения IТ-продуктов будут доступны «Яндекс», «ВКонтакте», myTraget, «Иви.ру», Cnews и «Ведомости».

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) — оператор государственных мер поддержки Минцифры.

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *