Стартовала федеральная программа “Мама-предприниматель”

Женщинам, которые планируют открыть бизнес, дадут возможность получить реальные инструменты для запуска и развития своего дела. О старте программы “Мама-предприниматель” сообщило сегодня Минэкономразвития России.

В рамках Всероссийского женского Форума было принято решение запустить грантовую программу в помощь мамам в декретном отпуске и тем, у кого есть несовершеннолетние дети, в том числе приемные, а также опекуншам и попечительницам. В ближайшее время будет сформирован список регионов, где пройдет программа “Мама-предприниматель”.

Это образовательный проект, который проходит в формате многодневного интенсивного тренинга, в ходе которого участницы погрузятся в деловую среду, научатся разрабатывать бизнес-планы. В последний день программы нужно будет защищать и продвигать свои бизнес-идеи. Победительница получит грант 100 тыс. руб. на развитие своего дела.

Как отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, в этом году в программе примут участие более 1500 женщин. Помимо главного приза, наиболее успешные проекты получат дополнительную поддержку на продвижение своих товаров или услуг.

Программа реализуется в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *