При заполнении МЧД на сайте ФНС России теперь можно отключить автозаполнение полей по ЕГРЮЛ

Налоговая служба на своем официальном сайте рассказала об обновлении единого блокчейн-хранилища машиночитаемых доверенностей. На портале был изменен сам механизм формирования доверенностей.

Так, теперь пользователи могут отключать автоматическое заполнение полей доверенности по ЕГРЮЛ, а также их проверку по сведениям, содержащимся в налоговом органе. Для этого уже на этапе заполнения сведений в разделах “Доверитель” или “Представитель” нужно убрать галочку “Проверить сведения и автозаполнить поля”. Такая функция отмены автозаполнения полей позволит упростить составление доверенности даже если доступ к сведениям о первых лицах компании ограничен в ЕГРЮЛ или когда у поверенного поменялся паспорт, а соответствующий орган не успел передать сведения о таком событии в налоговую.

В связи с обновлением сервиса изменился и механизм работы с адресной строкой. Так, при заполнении адреса появились подсказки ФИАС, а в xml-файле доверенности теперь указываются адреса по ФИАС и их уникальные идентификаторы.

Напомним, что с помощью сервиса можно создать или проверить доверенность, которая предоставляется в налоговые органы. Для создания доверенности необходимо поэтапно заполнить сведения о доверенности, доверителе, представителе и его полномочиях. Сервис позволяет в любой момент сохранить черновик доверенности в XML-формате и продолжить введение данных, загрузив файл.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *