Минтранс России и Ростуризм запустили горячие линии в связи с временным ограничением авиасообщения

Оперативный штаб Минтранса России по организации работы транспортной отрасли на юге страны объявил о создании горячей линии, на которой можно получить информацию о выборе альтернативных маршрутов для передвижения в связи в временной приостановкой работы аэропортов на юге России. Номер горячей линии: +7 (499) 495-00-09. Звонок бесплатный. Режим работы – круглосуточно.

Помимо этого, Ростуризм совместно с Народным фронтом и Фондом Росконгресс запустили колл-центр для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов РФ. Линия работает ежедневно с 08:00 (мск) до 20:00 (мск) по номеру +7 (800) 200-34-11. Звонок бесплатный (Информация Федерального агентства по туризму от 24 февраля 2022 г. “Заявление Ростуризма в связи с приостановкой работы ряда аэропортов РФ до 2 марта”).

Одновременно Ростуризм рекомендует по возможности отложить поездки в регионы России, в которых временно были закрыты аэропорты. Отмечается, что в сложившейся ситуации организованные туристы по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам необходимо обратиться в авиакомпании и к администраторам отелей, в которых у них забронирован номер.

Напомним, ранее сообщалось о временном ограничении полетов в ряд аэропортов на юге страны в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой: