Заказные письма СФР теперь можно получать в электронном виде

СФР на своем официальном сайте сообщил о новом сервисе, реализуемым “Почтой России”, позволяющем гражданам  упростить и ускорить процедуры оформления мер поддержки, – “Госпочта”. Он оптимизирует получение заказных писем из фонда.

Этот сервис обеспечивает пересылку заказных писем в электронном виде. Он позволяет адресатам всегда получать свои письма, даже если они временно или постоянно сменили место своего жительства. За получением письма не потребуется ходить на почту – оно всегда будет доступно для скачивания. При этом полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, нужно подключить ее в личном кабинете на портале госуслуг. Пользователи мобильного приложения портала смогут найти сервис по названию “Онлайн-доставка”.

Если СФР отправит электронное заказное письмо человеку, у которого не подключен сервис “Госпочта”, то сотрудники почтового отделения известят гражданина о нем. При обращении в отделение письмо распечатают и выдадут адресату.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *