Налоги плати – имущество береги

В отделении судебных приставов по Гагаринскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданки на общую сумму почти 90 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства в установленном порядке уведомил об этом должницу.

В ходе рейдовых мероприятий было установлено местонахождение должницы и проведена  проверка имущественного положения. В результате чего, судебный пристав составил акт описи и наложил арест на имущество гражданки, а именно на мобильный телефон марки «Samsung Galaxy». Согласно ч. 1 ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ (“Об исполнительном производстве” Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника).

Сотрудник ведомственной службы вручил требование о личной явке и предупредил об административной ответственности, в случае дальнейшего игнорирования неисполнения решения суда.

На следующий день гражданка-должница явилась в отделение судебных приставов  и предоставила квитанции об оплате всех задолженностей по налогам в общей сумме 89 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Арест на имущество снят.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от последствий за неуплату задолженностей, судебные приставы настоятельно рекомендуют пользоваться «Банком данных исполнительных производств», расположенным на официальном сайте УФССП России по Севастополю www.r92.fssp.gov.ru

Источник: Пресс-служба УФССП России по Севастополю

Поделиться ссылкой: