До конца года можно отменить решение о переходе из СФР в НПФ

СФР на своем официальном сайте напоминает о возможности изменения решения о переводе накоплений в другой фонд. Те граждане, которые подали в этом году заявление о переводе пенсионных накоплений в другой пенсионный фонд, могут отказаться от такого перевода до 31 декабря. Сделать это можно, направив уведомление в СФР, двумя способами, так же как и подать заявление о переходе в другой фонд: лично в клиентских службах СФР (es.pfrf.ru/findOffice) или через портал госуслуг.

Для подачи документов через портал госуслуг потребуется подтвержденная учетная запись и квалифицированная электронная подпись. В личном кабинете нужно найти вкладку “Пособия – Пенсия – Льготы”, а далее в выпадающем перечне перейти по ссылке “Распоряжение пенсионными накоплениями”. На странице “Управление средствами пенсионных накоплений” необходимо выбрать услугу “Уведомление об отказе от смены страховщика”.

СФР указывает, что уведомление позволяет отменить любой перевод пенсионных накоплений: из СФР в НПФ, перевод между двумя НПФ или из НПФ в СФР. Поверить, кто управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене фонда в этом году, можно также в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентском офисе СФР.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *