Роструд рассказал о способах получения бесплатной «трудовой» консультации

Существует несколько способов узнать бесплатно о своих трудовых правах.

Проще всего, конечно, это сделать в онлайн-режиме. Для этого на портале Онлайнинспекция.рф выберите раздел «Дежурный инспектор», а далее – раздел «Часто задаваемые вопросы» или «Тысяча вопросов и ответов». Там нужно выбрать интересующий вас тематический раздел (например, «Заработная плата», «Время отдыха», «Увольнение» и т.д.) и ознакомиться с имеющимися ответами.

Если вдруг вы не нашли то, что искали, выберите нужную вам тематику в разделе «Часто задаваемые вопросы», откройте любой вопрос и в конце ответа на него увидите: «Вы получили ответ на заданный вопрос?». Жмите «Нет». Далее вы сможете задать свой персональный вопрос.

Также получить консультацию, не выходя из дома, можно посредством звонка на горячую телефонную линию. Можно обратиться на федеральную горячую линию по телефону 8-800-707-88-41 (звонок бесплатный, горячая линия работает круглосуточно), а можно – на горячую линию именно вашего региона (часы работы с 9.00 до 21.00 по местному времени).

Если же вы любите общаться с собеседником, глядя ему в глаза, то для получения бесплатной консультации по трудовому законодательству посетите трудинспекцию.

Источник: телеграм-канал Роструда (информация от 11.10.2023)

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *