Упрощен порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Гражданин, проживающий в садовом некоммерческом товариществе (СНТ), теперь может заключить договор энергоснабжения путем подачи заявки в  энергосбытовую организацию. Соответствующее постановление Правительства РФ размещено на официальном сайте кабмина (С текстом постановления Правительства РФ от 29 марта 2024 года № 395 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” можно ознакомиться на официальном сайте кабмина).

Услуга реализуется в режиме “одного окна” – энергосбытовая организация сама урегулирует все необходимые мероприятия с компанией, осуществляющей передачу и (или) распределение электроэнергии по электрическим сетям. Допуск прибора учета электроэнергии будет осуществлен сетевой организацией в течение 30 дней.

После получения заявки от жителя СНТ энергосбытовая организация создает для гражданина личный кабинет и размещает в нем проект договора энергоснабжения с информацией о допуске в эксплуатацию уже имеющегося у гражданина прибора учета электроэнергии.

“Принятые изменения позволят существенно упростить выход садоводов на прямой договор с энергосбытовой организацией, что повысит качество обслуживания и энергоснабжения граждан”, – приводит Правительство РФ слова вице-премьера Александра Новака.

Напомним, что на программу социальной газификации направят 1 млрд руб.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *